Презентация каталога выставки «Жизнь и приключения Анатолия Зверева. Молодые годы».

Новый альбом, изданный Музеем AZ, посвящен выставке «Жизнь и приключения Анатолия Зверева. Молодые годы» и доселе почти неизвестной широкой публике коллекции Димитрия Апазидиса (Швеция).

Искусство и культура 6+

Привезенная из Стокгольма коллекция охватывает творческий период художника с 1945 по 1973 годы и ярко демонстрирует насколько многогранно и неисчерпаемо наследие Анатолия Зверева, с какой внутренней динамикой и глубиной он аккумулировал все теории и практики мировой живописи, ведя заочный диалог с великими на равных.

Как и многие издания Музея AZ, этот альбом — не просто каталог выставки, но полноценная книга, которая раскрывает разные грани творчества Анатолия Зверева и различные сюжеты его реальной жизни в воспоминаниях современников, рассказах очевидцев и острых и точных высказываниях самого художника.

Здесь собраны живопись и графика в разных жанрах, редчайшие пейзажи, иллюстрации, о существовании которых никто не знал наверняка, поразительные портреты. Увлекательная художественная повесть «нанизана» на очень личный и проникновенный монолог хранителя коллекции Георгия Апазидиса о времени, о художнике и о его молодых годах.

Книга-каталог «Жизнь  и приключения Анатолия Зверева», Музей АZ, Москва, 2020,

Издатель Наталия Опалева

Куратор издательского проекта Полина Лобачевская

Составитель Наталья Волкова

Дизайн Игорь Гурович

28 января 2020 19:00–21:00

2-я Тверская-Ямская улица, д.20-22

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета